শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৪:৫৪ পূর্বাহ্ন

না ফেরার দেশে চলে গেলেন ঢাবির সাবেক উপাচার্য আরেফিন সিদ্দিক

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ১৪ মার্চ, ২০২৫
  • ৮ সময় দেখুন

ঢাকা, ১৪ মার্চ ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক আর নেই। বৃহস্পতিবার রাতে মস্তিষ্কে স্ট্রোক ও রক্তক্ষরণজনিত কারণে রাজধানীর ইব্রাহিম কার্ডিয়াক হাসপাতালে (বারডেম) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি। অধ্যাপক আরেফিন সিদ্দিকের ছোট ভাই সাইফুল্লাহ সিদ্দিক তুহিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

 

তিনি বলেন, ১০টা ৪৫ মিনিটে চিকিৎসক জানিয়েছেন, তিনি (আরেফিন সিদ্দিক) আর নেই। জানাজার ব্যাপারে এখনো সিদ্ধান্ত হয়নি। তবে পারিবারিকভাবে সিদ্ধান্ত হয়েছে যে, আজিমপুরে বাবা-মায়ের কবরের পাশেই আগামীকাল তাকে দাফন করা হবে।

 

এর আগে গত ৬ মার্চ দুপুরে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ায় তাকে ইব্রাহিম কার্ডিয়াক হাসপাতালে (বারডেম) নিয়ে যাওয়া হয়। পরে সেখানেই তাকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়।

 

আরেফিন সিদ্দিক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ২৭তম উপাচার্য ছিলেন। ২০০৯-২০১৭ সাল পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করেন তিনি। উপাচার্যের দায়িত্ব পালন শেষ করে আবারও গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগে অধ্যাপক হিসেবে যোগ দেন আরেফিন সিদ্দিক। ২০২০ সালের জুন মাসে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকতা থেকে অবসরে যান তিনি।

 

২০২০ সালের ১৫ জুলাই বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার (বাসস) পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান নিযুক্ত হন আরেফিন সিদ্দিক। তিনি বাংলাদেশ জাতীয় জাদুঘরের ট্রাস্টি বোর্ডের সভাপতির দায়িত্বও সামলাচ্ছেন।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর