শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৬:২৫ অপরাহ্ন

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ছবি-ভিডিও সংগ্রহ করছে সরকার

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ২ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ৮১ সময় দেখুন

ঢাকা, ০২ জানুয়ারি২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): জুলাই-আগস্টে ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের ছবি, ভিডিও ফুটেজসহ অন্যান্য তথ্য সংগ্রহ করছে ‌‘গণঅভ্যুত্থান সংক্রান্ত বিশেষ সেল’। স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের আওতায় গঠিত এ সেলে আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে যে কেউ এসব তথ্য ও প্রমাণ জমা দিতে পারবেন। সম্প্রতি গণঅভ্যুত্থান সংক্রান্ত বিশেষ সেলের দলনেতা ও অতিরিক্ত সচিব খন্দকার জহিরুল ইসলাম সই করা এক গণবিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে।গণবিজ্ঞপ্তিতে গণঅভ্যুত্থান চলাকালে গত ১৬ জুলাই থেকে পাঁচ আগস্ট পর্যন্ত সংঘটিত ঘটনাবলির ধারণ করা স্থিরচিত্র, ভিডিও ফুটেজ জমা দিতে আহ্বান জানানো হয়েছে।

মানুষের কাছে সংগৃহীত বা সংরক্ষিত থাকা স্থিরচিত্র, ভিডিও ফুটেজ, ডকুমেন্টারি ও অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ তথ্য আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে গণঅভ্যুত্থান সংক্রান্ত বিশেষ সেলের গুগল ড্রাইভে (muspecialcell36@gmail.com) আপলোড করার অনুরোধ জানানো হয়েছে গণবিজ্ঞপ্তিতে।

এছাড়াও এসব তথ্য হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে গণঅভ্যুত্থান সংক্রান্ত বিশেষ সেলের কার্যালয়ে পেনড্রাইভে করে পাঠানো যাবে, অথবা সরাসরিও হস্তান্তর করা যাবে। গত ২৭ অক্টোবর মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের এক অফিস আদেশে ‘গণ-অভ্যুত্থান সংক্রান্ত বিশেষ সেল’ গঠন করা হয়।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর