চাঁদপুর, ২৩ ডিসেম্বের২০২৪ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): চাঁদপুরের মেঘনা নদীতে জাহাজ থেকে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার তিন জনের মধ্যে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন দুজনের মৃত্যু হয়েছে। এতে এ ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে সাতজনে দাঁড়িয়েছে। এছাড়া হাসপাতালে আরও একজনকে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
এর আগে সোমবার দুপুরে সারবাহী জাহাজ ‘এমভি আল-বাখেরা’ থেকে পাঁচজনের মরদেহ এবং তিনজনকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। এদিন সন্ধ্যায় কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা মো. রুবেল হোসেন এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে ফোন পেয়ে বিকাল ৩টার দিকে কোস্টগার্ড ও নৌপুলিশের সদস্যরা ঘটনাস্থলে যায়। সেখানে গিয়ে জাহাজটির পাঁচটি কক্ষে পাঁচজনের মরদেহ পাওয়া যায়। বাকি তিনজনকে গুরুতর আহত অবস্থায় পাওয়া যায়।
প্রাথমিকভাবে ঘটনাটিকে ডাকাতি বলে সন্দেহ করছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। বর্তমানে কোস্টগার্ড, পুলিশ ও নৌ বাহিনী সদস্যরা জাহাজটিতে উদ্ধারকাজ চালাচ্ছে।
চাঁদপুর নৌ-পুলিশ সুপার মুশফিকুর রহমান বলেন, সার বহনকারী এমভি আল-বাখেরা নামের কার্গো জাহাজটি চট্টগ্রাম থেকে ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে আসার পর রবিবার দিন বা সোমবার রাতের কোনো এক সময় দুর্বৃত্তদের কবলে পড়ে বলে ধারণা করা হচ্ছে। নিহতদের দেশীয় অস্ত্র দিয়ে হত্যা করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।
Leave a Reply