চীনসহ বেশ কয়েকটি দেশের বিজ্ঞানীরা গবেষণায় জানিয়েছিলেন করোনা মৌসুমী ভাইরাসে পরিণত হবে এবং প্রতি বছর ফিরে আসবে। তবে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা জানিয়েছে, এটি মৌসুমী ভাইরাস নয় এবং এই মহামারি প্রতিবছর ফিরে আসবে না।
করোনা নিয়ে আপডেট দেয়া ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্যানুযায়ী, বুধবার সকাল পর্যন্ত সারা বিশ্বে করোনায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে এক কোটি ৬৮ লাখ ৯২ হাজার ৩১৯ জনে। মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৬ লাখ ৬৩ হাজার ৪০৮ জন। সুস্থ হয়েছেন এক কোটি ৪ লাখ ৫৬ হাজার ৩০৭ জন।
সাত মাসের বেশি সময় ধরে বিশ্বে তাণ্ডব চালানো করোনাভাইরাসের প্রকোপ কিছুতেই থামছে না বরং বেড়েই চলেছে। এমন অবস্থায় বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা জানিয়েছে, করোনাভাইরাসের প্রকোপ একবারেই শেষ হয়ে যাবে এবং এটি ইনফ্লুয়েঞ্জার মতো প্রতি বছর হাজির হবে না।
Leave a Reply