রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ০৩:৪৬ অপরাহ্ন

সরকারি কর্মকর্তারা ঘুষ খাচ্ছে কেন, প্রশ্ন হাইকোর্টের

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : সোমবার, ২৪ জুন, ২০১৯
  • ১৫৮ সময় দেখুন

ফিটনেস ছাড়াই রাজধানীতে চলছে দেড়লাখের বেশি যানবাহন। আর সারা দেশে এ সংখ্যা সাড়ে চার লাখ। আদালতের তলবে হাজির হয়ে বিআরটিএ’র পরিচালক ও মুখপাত্র এ তথ্য জমা দেন। তবে হাইকোর্ট শুধুমাত্র সংখ্যা না দিয়ে মালিকের নামসহ এক মাসের মধ্যে বিস্তারিত জানাতে বলেছেন।

এ সময় আদালত ক্ষুব্ধ হয়ে বিআরটিএ এর পরিচালকের কাছে জানতে চান, সরকার এত সুযোগ সুবিধা ও বেতনভাতা দেয়ার পরও কেন দুর্নীতি হচ্ছে। কেন সরকারি কর্মকর্তারা ঘুষ খাচ্ছে এমন প্রশ্ন করেন উচ্চ আদালত।

একই সঙ্গে প্রশ্ন করেন, সড়কে কেন এত অনিয়ম এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষা কারী বাহিনীর সামনে দিয়ে রাস্তায় ফিটনেসবিহীন যানবাহন চলাচল করছে? রাজধানীসহ সারা দেশের ফিটনেসবিহীন যানবাহনের তালিকা উচ্চ আদালতে জমা দেয়ার সময় মাহবুব-ই রাব্বানীর কাছে এসব প্রশ্ন করেন বিচারপতি নজরুল ইসলাম তালুকদার।

সড়কের চলাচলরত ফিটনেসবিহীন যানবাহনের তালিকা চেয়ে কর্তৃপক্ষকে উচ্চ আদালত তলব করলে সোমবার (২৪ জুন) সকাল ১১টার দিকে আদালতে হাজির হন তিনি। যেখানে বলা হয়, সারা দেশে ফিটনেসবিহীন যানবাহনের সংখ্যা ৪ লাখ ৫৮ হাজার ৩৬৯ এবং রাজধানী ঢাকাতে ১ লাখ ৬৮ হাজার ৩০৮টি গাড়ি চলাচল করছে।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর