মঙ্গলবার, ০১ এপ্রিল ২০২৫, ০১:১৮ অপরাহ্ন

জয়পুরহাটের কালাইয়ে ভোক্তা অধিকারের মাংস বিক্রেতার জরিমানা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : শনিবার, ২৯ মার্চ, ২০২৫
  • ২৭ সময় দেখুন

সুকমল চন্দ্র বর্মন-কালাই উপজেলা প্রতিনিধি (জয়পুরহাট), ২৯ মার্চ ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): জয়পুরহাটের কালাই পৌরসভা সদর কালাই পাঁচশিরা বাজারের কসাইরা পশু জবাই করে ইচ্ছে মতো বাজারে দৈনিক মাংস বিক্রি করে আসছে নিয়ম নীতি ছাড়াই কাউকে তোয়াক্কা না করে। এমনকি উপজেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয় কর্তৃক প্রত্যয়নপত্র ব্যতীত।

 

আজ ২৯ শে মার্চ ২০২৫ শনিবার সকাল ৯টায় উক্ত পাঁচশিরা মাংস পট্টি (বাজার) পরিদর্শন কালে দেখা যায়, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয় কর্তৃক প্রদত্ত কোন প্রকার প্রত্যয়ন পত্র না নিয়ে পশু জবাই করার অপরাধে মাংসের মান নিয়ন্ত্রণ ২০১১ আইনের ধারা অনুযায়ী ৩ জন কসাইয়ের কাছ থেকে ১ হাজার ৫ শত টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। বাজার পরিদর্শন করেন কালাই উপজেলা নির্বাহী অফিসার শামীমা আক্তার জাহান। সাথে ছিলেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসার ডাক্তার মনিরুজ্জামান এবং কালাই থানার এস আই ফিরোজ, পুলিশ কনস্টেবল ও আনসার সদস্য।

 

এ সময় মাংস ক্রেতা ও জনসাধারণ ক্ষোভ ব্যক্ত করে বলেন-এরকম মাঝে মধ্যে মাংস পট্টি (বাজার) পরিদর্শন করা বিশেষ দরকার। এতে ভাল মানের মাংস পাব এবং সঠিক ওজন ও সঠিক দাম (মূল্য) পাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর