মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫, ০৩:২৩ পূর্বাহ্ন

শেখ হাসিনাকে ফেরাতে দিল্লির উত্তর না এলে যথাসময়ে ঢাকার তাগিদপত্র পাঠানো হবে : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ৯ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ৪৫ সময় দেখুন

ঢাকা, ০৯ জানুয়ারী ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): আজ বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) সাপ্তাহিক ব্রিফিংয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রফিকুল আলম বলেছেন, মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফেরাতে সম্প্রতি দিল্লিকে চিঠি পাঠানো হয়েছে। সেই চিঠির জবাবের অপেক্ষায় আছে ঢাকা। তবে জবাব না এলে যথাসময়ে তাগিদপত্র পাঠানো হবে।

 

এই মুখপাত্র বলেন, আগামী ২০ থেকে ২৪ জানুয়ারি চীনে দ্বিপাক্ষিক সফরে যাবেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা। এ সফরকে চীনের সঙ্গে সম্পর্ক জোরদারের বড় সুযোগ হিসেবে দেখছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। সেখানে দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে বাণিজ্য, রোহিঙ্গা সংকট, কৃষিসহ বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হবে।

 

রোহিঙ্গা ইস্যুতে রফিকুল আলম বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে ৩৬ রোহিঙ্গা বাংলাদেশে অনুপ্রবেশ করছে। সীমান্তে নিরাপত্তা বাহিনী সর্বোচ্চ সতর্ক রয়েছে। কিন্তু কিছু ক্ষেত্রে আমাদের মানবিক দিকটাও দেখতে হয়।

 

আন্দোলনে আহতদের চিকিৎসার বিষয়ে তিনি বলেন, জুলাই আন্দোলনে আহতদের বিদেশে চিকিৎসার জন্য দ্রুত ভিসাপ্রাপ্তির বিষিয়ে কাজ করে যাচ্ছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। এ পর্যন্ত ১১ জনকে বিদেশে চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়েছে। দুজন চিকিৎসা নিয়ে দেশে ফিরেছেন।

 

তিনি আরও বলেন, ইউরোপিয়ান ইনভেস্টমেন্ট ব্যাংকের ভাইস প্রেসিডেন্টের কাছে পাচার করা অর্থ ফেরাতে সহায়তা চেয়েছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর