শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৫:৪১ পূর্বাহ্ন

রাজধানীর সোবহানবাগ থেকে সাবেক প্রতিমন্ত্রী দীপঙ্কর তালুকদার গ্রেফতার

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ২৪ সময় দেখুন

ঢাকা, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): আজ সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় রাজধানীর সোবহানবাগ থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপকমিশনার (ডিসি) তালেবুর রহমান।

 

তিনি জানান, পার্বত্য জেলা রাঙামাটি থেকে নির্বাচিত আওয়ামী লীগের সাবেক এই সংসদ সদস্য বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের ঘটনায় বিভিন্ন থানায় হত্যাসহ একাধিক মামলার আসামি।

 

জানা যায়, গণ আন্দোলনের মুখে গত ৫ অগাস্ট দেশ ছেড়ে ভারতে চলে যান শেখ হাসিনা। এরপর অন্তর্বর্তী সরকার গঠনের পর একে একে গ্রেফতার হতে থাকেন আওয়ামী লীগের মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীসহ শীর্ষ পর্যায়ের নেতারা। তবে ছয় মাস পেরিয়ে এসে রাঙামাটির সাবেক সংসদ সদস্য ও প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদার গ্রেফতার হলেন।

 

দীপংকর তালুকদার ১৯৯১ সালে পঞ্চম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রাঙ্গামাটি আসন থেকে আওয়ামী লীগের মনোনয়নে প্রথমবারের মত সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।

 

পরে একই আসন থেকে ১৯৯৬ সালে সপ্তম, ২০০৮ সালে নবম ও ২০১৮ সালে একাদশ ও ২০২৪ সালে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ী হন। নবম জাতীয় সংসদে আওয়ামী লীগ সরকার গঠন করার পর তিনি পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী হন।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর