ভারতের দিল্লীতে অনুষ্ঠিত ‘ইন্দুস ভ্যালি ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল’-এ সেরা চলচ্চিত্রের পুরস্কার পেয়েছে শাকিব খান ও ইয়ামিন হক ববি অভিনীত ‘নোলক’। সিনেমাটি পরিচালনা ও প্রযোজনা করেছেন সাকিব সনেট। দিল্লির উৎসবে সিনেমাটি মোট দুইটি পুরস্কার পেয়েছে। বাংলাদেশ থেকে চলচ্চিত্রটির পরিবেশক ছিলেন আন্তর্জাতিক পরিবেশনা প্রতিষ্ঠান ‘সিনেম্যাকিং’।
‘নোলক’-এর নির্মাতা ও প্রযোজক সাকিব সনেট বলেন, ‘উৎসব পরিচালক হর্স নারায়ণ এক ই-মেইল বার্তায় আমাদের পুরস্কার প্রাপ্তির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। পাশাপাশি সনদপত্রও পাঠিয়েছেন। এই পুরস্কার পুরো ‘নোলক’ টিমের।’
তিনি আরও বলেন, ‘একটা ভালো কাজের মূল্যায়ন যখন দেশ-বিদেশে থেকে পাওয়া যায়, তখন আরো ভালো কাজ করার দায়বদ্ধতা আরও বেড়ে যায়। সামনের দিনে যাতে আরো ভালো কাজ করতে পারি, সেজন্য সবার কাছে দোয়া চাই।’
দিল্লির উৎসবে ‘নোলক’ ছাড়াও বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে বহু আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র নির্মাতা পুরস্কার পেয়েছেন। উৎসবের ফেসবুক পেজে সরাসরি অনুষ্ঠানের মাধ্যমে পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছে।
Leave a Reply