স্পোর্টস ডেস্ক, ১৬ ডিসেম্বের ২০২৪ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট):শেষের তিন ওভারের রুদ্ধশ্বাস এক লড়াইয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে ৭ রানে হারিয়েছে বাংলাদেশ। ২০১৮ সালের পর টি-টোয়েন্টিতে ক্যারিবীয়দের বিপক্ষে জয় পেল বাংলাদেশ। তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজে এখন ১-০ তে এগিয়ে বাংলাদেশ। এমন দুর্দান্ত এক জয়ের পর এবার সিরিজ জয়ে চোখ বাংলাদেশ অধিনায়ক লিটন দাসের।
কিংসটাউনে ধীর গতির উইকেটে প্রথমে ব্যাট করে নির্ধারিত ওভারে ৬ উইকেট খরচায় ১৪৭ রান তুলে বাংলাদেশ। যার জবাবে ১৪০ রানে অলআউট হয় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। বাংলাদেশ জেতে ৭ রানে। যেখানে বাংলাদেশ স্পিনার মাহেদী হাসান ১৩ রান খরচায় ৪ উইকেট নিয়ে বাংলাদেশের জয়ের নায়ক।
প্রথম ম্যাচে দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়িয়ে জয় পাওয়া এখন সিরিজ জয়ে চোখ রাখছেন লিটন দাস। তবে তার আগে তিনি জানিয়েছেন স্কোরবোর্ডে দেড়শর কাছাকাছি পুঁজি পাওয়াতেই তিনি আত্মবিশ্বাসী ছিলেন জয়ের ব্যাপারে। কেননা, এখানে সবশেষ বিশ্বকাপেও তিনটি ম্যাচ খেলেছে বাংলাদেশ।
লিটন বলেন, ‘আমরা আগেও এখানে খেলেছি। যখন আমি উইকেট দেখেছিলাম, যেমনটা ভেবেছিলাম, পিচ তেমন আচরণ করেনি। আমরা যখন ব্যাটিং করলাম, তখন অনুভব করলাম এটা খুব ভালো উইকেট নয়। আমরা জানতাম এই পিচে ১৫০-১৬০ একটি ভাল স্কোর। কারণ আমরা আমাদের বোলারদের জানি তারা কি করতে পারে। আমরা এই পুঁজিতেই লড়াই করতে পারি।’
আগামী ম্যাচ নিয়ে লিটন বলেন, ‘আমি চাই আমাদের দল আক্রমণাত্মক ক্রিকেট খেলুক। তারা তাদের মান দেখাচ্ছে। এবং এই মুহূর্তে সত্যিই তারা ভাল ক্রিকেট খেলছে এত লম্বা সফর সত্ত্বেও। ভালো শুরু হয়েছে আমাদের। আশা করি বাকি ম্যাচেও ভালো খেললে সিরিজ জিততে পারব।
Leave a Reply